дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская
спортивная школа олимпийского резерва «Комета»
Новости
05.11.2019

01-04 ноября г. Ковров встречал спортсменов из разных уголков нашей страны. В спортивном комплексе «Молодежный» состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Маршала Советского Союза Дмитрия Фёдоровича Устинова и призы администрации г. Коврова. Стоит отметить, что в Коврове  турнир такого высокого уровня проводится в 19-й раз.

На татами приехали выступить более 150 спортсменов из 22 областей России, республик Татарстан, Дагестан, Северная Осетия-Алания, из Забайкалья, Ставрополья, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Спортсмены «СДЮСШОР «Комета» завоевали две медали. В нелегких схватках  они показали хорошие результаты. Михаил Лахтиков стал победителем  в весовой категории до 81 кг и завоевал  право на присвоение звания «Мастер спорта России» по дзюдо. Михаил Святский стал бронзовым призёром в в/к до 73 кг.

Тренеры: старший тренер-преподаватель Жуков Станислав, ЗТР Сергеев Дмитрий.